Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Винтовые сваи


Без риска деформации во время эксплуатации заложить фундамент порой нельзя из-за особенностей участка. Винтовые сваи для создания основания могут применяться в этом случае. В качестве основного строительного материала при использовании такого фундамента могут выступать даже такие тяжелые варианты как бетон или кирпич, а не только древесина. Винтовые сваи компании ООО «МеталлСтрой» процесс строительства упрощают значительно. На их основе можно создать устойчивые и очень прочные конструкции.

Основные особенности


Для производства винтовых свай используют очень прочную легированную нержавеющую сталь. Спиралевидный заостренный наконечник, оголовок и ствол – основные конструктивные элементы. Для создания ствола применяют бесшовные трубы. К деформациям они очень устойчивы. Нейтрализующими влияние негативных факторов специализированными составами или полимерными покрытиями сваи покрывают для увеличения срока службы и защиты от коррозии.

Среди преимуществ винтовых свай можно выделить:

• доступную цену;
• возможность монтажа в промерзлый грунт, при температурах до минус десяти градусов, при любой погоде;
• возможность применения при наличии перепадов высот и неровного рельефа;
• возможность монтажа на песчаном, торфяном, болотистом, суглинистом и другом грунте;
• устойчивость к большим нагрузкам и влаге;
• долговечность и прочность;
• длину ствола от одного до двенадцати метров;
• диаметр – от пятидесяти семи до трехсот пятидесяти двух миллиметров.

Наконечники винтовых свай могут быть сварными или литыми. В полые форма расплавленная сталь заливается при создании литых моделей. Сварные швы на таких монолитных деталях отсутствуют. Надежность и прочность у литых наконечников выше, однако и стоимость их также более высокая.

Посредством электросварки соединятся винтовые лопасти и наконечник сварных опор. Для тяжелых и громоздких строений этот вариант не подходит. Не следует выбирать сварные наконечники и при каменистом или очень плотном грунте, так как лопасти во время ввинчивания могут сломаться. Обычно сварные наконечники применяют на участках с болотистым и рыхлым грунтом.

Применение винтовых свай


Обычно такой вариант оснований используется для создания промышленных и жилых объектов. Диаметр опорного стола определяет сферу применения изделий. Эстакады, мосты, высотные строения возводят с использованием самых толстых винтовых свай, имеющих диаметр в триста пятьдесят два миллиметра. Для создания пешеходных мостов, пристаней выбирают варианты от ста пятидесяти девяти до двухсот девятнадцати миллиметров в диаметре. Кирпичные дома строят с применением винтовых свай, имеющих диаметр в сто тридцать три миллиметра.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: