Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Уход за деревянной мебелью: проверенные рекомендации




Мебель от компании «Аскольд «Восточные Ворота» https://ascold-vv.ru, выполненная из натурального дерева, - украшение любого интерьера. Чтобы подчеркнуть красоту изделия и обеспечить ему долговечность, необходимо знать правила ухода за ним.

Требования к помещению

Чтобы не навредить деревянным изделиям, нужно помнить следующие правила:

• нежелательно располагать их рядом с батареями и другими источниками отопления. Это может спровоцировать появление на лакированных и окрашенных поверхности трещин;

• также не стоит ставить деревянную мебель туда, где на нее могут попасть солнечные лучи, поскольку поверхность под их воздействием легко выгорает;

• если пол в помещении неровный, то под ножки понадобится поместить специальные мебельные подложки. Такой прием предотвратит искривление как самого изделия, так и его деталей;

• деревянная мебель очень требовательна к состоянию воздуха: ни чрезмерная влажность, ни повышенная сухость ей не подходят. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, потребуется создать в помещении необходимые условия. Температура должна быть в пределах +20оС-+25оС, влажность — от 40 до 65%.

Ежедневный уход

Для начала нужно запомнить, что не все средства подходят для очистки подобных изделий. Под запретом составы, содержащие ацетон и спирт, поскольку они могут испортить натуральную древесину. По этой же причине нежелательно применять одеколон.

Чтобы убрать загрязнения и заодно придать деревянным поверхностям привлекательный вид, рекомендуется использовать специальную салфетку с полирующим эффектом. Воск, которым пропитана салфетка, обеспечит мебели глянцевый блеск.

Полированную мебель можно легко очистить при помощи мягкой тряпки, слегка смоченной в теплом мыльном растворе. После этого поверхности нужно насухо вытереть лоскутком мягкой фетровой или шерстяной материи. Матовые (неполированные) изделия чистят только мыльным раствором, а затем насухо вытирают мягкой тканью. Применять средства для полировки нельзя, поскольку они оставят на поверхности разводы.

Если требуется очистить и заодно придать свежий вид мебели, выкрашенной в белый цвет, то понадобится сделать раствор из воды, зубного порошка и небольшого количества синьки.

Как видно, деревянная мебель не требует сложного ухода, хотя отличается требовательностью к условиям. Достаточно запомнить несколько простых правил, чтобы обеспечить изделиям отличное состояние и роскошный внешний вид.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: