Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Дома из СИП панелей: технология производства материала и плюсы построек




СИП панели – качественный и долговечный материал с незаурядными эксплуатационными характеристиками и долгим сроком службы. Недорогие дома из СИП панелей в Орле имеют сильные и слабые стороны, которые становятся практически незаметными, если правильно составить план строительства, выполнить чертежи, выбирать материалы с учетом климатических условий.

Что входит в состав СИП панелей и почему из них можно использовать в строительстве


Строительство из СИП панелей относится к канадской технологии, которая ранее была популярна только за рубежом, а теперь активно используется российскими застройщиками. СИП панели – своего рода уникальный материал. В его состав входят:

1. ОСП плита на основе длинных и узких щепок, которые укладываются между собой в несколько слоев и соединяются методом прессования. Данная технология строительства обуславливает гибкость изделия и устойчивость к механически нагрузкам в разных плоскостях. Обычно для ОСП плиты используются щепки на основе хвойных пород дерева, которые характеризуются прочностью, долговечностью и доступной ценой одновременно.
2. Пенополистирол. Материал выгодно отличается на фоне конкурентов малым весом при низкой теплопроводности. Во время изготовления к пенополистеролу добавляется газ, что только повышает показатели теплопроводности в несколько раз.

Учитывая сложность технологии изготовления СИП панелей, сомневаться в их в их качестве не целесообразно.

Преимущества строительства домов из СИП панелей


Поклонники жизни в загородном или частном секторе все чаще выбирают проекты домов из СИП панелей. К основным преимуществам данной технологии строительства относят:

• пожаробезопасность готового дома;
• экологическая безопасность материалов;
• высокие показатели механической прочности;
• устойчивость к сейсмическим явлениям;
• высокий срок эксплуатации построек и минимальные требования относительно текущего сервиса.

Для внутренней и наружной отделки домов, построенных по канадской технологии, можно применять любые материалы. Это возможно благодаря идеально ровной поверхности. СИП панели сами по себе теплопроводные, поэтому стены дома не нуждаются в дополнительном утеплении.

Оценив все преимущества домов из СИП панелей, можно с уверенностью заявить, что такая технология полностью имеет право на существование, пользуется заслуженной популярностью среди заказчиков, которые хотят иметь жилье за городом или в частном секторе, но при этом не располагают достаточным бюджетом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: