Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества профильных труб


Преимущества профильных труб
Без профильных труб представить себе современное строительство сложно, поскольку именно такие изделия используются для создания каркаса металлоконструкций, обустройства коммуникаций и многих других целей. Профильная труба, предлагаемая на сайте ООО"МеталлСтрой", также может применяться для создания линий электропередач, эстакад. Машиностроение также является активным потребителем подобных изделий. Высотные башенные краны, к примеру, создаются на основе этого вида проката. Здания разного назначения возводятся тоже не без использования труб такого типа.

Профильные трубы применяются и в бытовом строительстве. Из них делают беседки, навесы, лестницы, ворота, ограждения и многое другое. И заказчики, и строители высоко ценят доступную цену материала и простоту работы с ним. Если толщина стенок будет подобрана правильно, профильные трубы легко поддаются и сварке, а также многим другим видам обработки.

Профильные трубы – имеющие не круглое сечение изделия. Однако заготовки, из которых они создаются, обычно изначально имеют сечение круга. Государственные стандарты определяют все основные характеристики профильного проката. Выделяют холодно- и горячедеформированные, бесшовные, сварные трубы. Защитная обработка на них может наносится дополнительно.

Профильный прокат имеет немало плюсов. Надежность и устойчивость их существенно больше, чем у обычных труб из стали. Процесс строительства облегчается за счет особой формы сечения. Обрабатывать, устанавливать, перевозить и хранить такие изделия проще. При крупной покупке важным моментом может стать и то, что для хранения большие площади не потребуются.

Важным плюсом профильных труб также считается и относительно небольшой вес. Это практичный материал, который сочетает в себе оптимальную стоимость и характеристики прочности. До семидесяти килограмм может достигать вес одной профильной трубы. Легкие и прочные строения создавать на основе таких изделий достаточно просто.

Металлоемкость возводимых объектов снижается при использовании профильных труб. Нагружающие почву цементирующие материалы также используются в меньшем объеме. Затраты на них снижаются. На двадцать пять процентов больше металла содержится, к примеру, в двутавровой балке, если сравнивать ее с трубой, имеющей аналогичные размеры. При этом трубный прокат по прочности может не уступать сплошному сортовому.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: