Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды и характеристики сантехнических перегородок


Виды и характеристики сантехнических перегородок
Места общественного пользования в административных, учебных и других зданиях представляют собой обычно множество кабинок. За отдельной перегородкой находится отделение с писсуарами, присутствуют отгороженные унитазы. Из строительных блоков и каменных материалов обычно строили кабинки раньше. Это длительный по времени и трудоемкий процесс. В настоящее время от таких решений уже отказались. На современные сантехнические перегородки цена получается ниже, а функциональность они имеют даже лучшую. Короткие сроки требуются для установки таких изделий.

Общие требования


Сантехнические перегородки чаще всего выполняются в форме легких каркасных конструкций. Ограждающие панели могут быть изготовлены из разных материалов, однако требованиям санитарных и гигиенических норм должны отвечать по своим характеристикам и свойствам все такие изделия. Не только кабинки сегодня делают с помощью сантехнических перегородок. В общественных душевых такие ограждающие конструкции также используются. Место установки писсуара с их помощью может отделять в частном санузле остальное пространство. Подходят перегородки и для обустройства фальш-стен.

Качественные сантехнические перегородки должны:

• быть устойчивыми к механическим воздействиям;
• быть устойчивыми к чистящим и моющим средствам, содержащимся в них щелочам;
• не терять своих характеристик и свойств длительное время даже при перепадах температур;
• хорошо противостоять повышенной влажности и прямому контакту с водой.

Для производства сантехнических перегородок могут использоваться разные материалы. Металлический каркас нередко выступает в качестве основы. Заполнение может быть из ударопрочного стекла, ламинированных древесно-стружечных плит, пластика, гипсокартона.

Никаких сложностей с монтажом сантехнических перегородок обычно не возникает. К стене и полу фиксируются изделия за счет крепежных элементов, которые входят в комплект поставки. Каркас из металла может устанавливаться первым. Выбор сантехнических перегородок определяется несколькими факторами. Учитывать нужно возраст основных пользователей помещений. Для взрослых и детей выпускаются изделия разного размера. Материалы выбирают соответственно интенсивности эксплуатации. Чем она выше, тем более прочными должны быть изделия. Вариантов исполнения выпускается множество. Можно приобрести уже готовые перегородки или заказать их изготовление по индивидуальному заказу.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: