Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Где можно постелить теплый пол в квартире?


В большинстве случаев для всех людей ремонт является непростым периодом — затратным и стрессовым. Чтобы все проходило спокойно и правильно, нужно лишь продумать все заранее, правильно составить план действий. Отличным достижением современности считаются электрические теплые полы. Если вы слышали о них лишь издалека, но все же хотели бы разобраться нужны они вам или нет и для каких комнат, мы вам в этом поможем. Прежде всего, нужно определиться с типом теплого пола. Он напрямую будет зависеть от покрытия, которое уже есть в вашей квартире или доме. Плитка, ламинат, керамогранит, паркетная доска — вот что может быть положено у вас на полу и от чего зависит выбор теплого пола. Далее продумайте тот факт, что этот вид отопления съедает определенное количество электроэнергии, так что ваши затраты не ограничатся лишь покупкой. Поэтому, нужно просчитать выгодно ли это вам.

Если у вас установлен ламинат или паркет, то вряд ли удастся сделать теплый пол, который будет основным отоплением, иначе материал испортится и целесообразности такой установки не увидит никто. Если температура будет выше 26 градусов это навредит покрытию. Хотя если вам нужно избавиться от сквозняков на полу, это будет прекрасным решением. Чаще всего теплый пол устанавливают в ванной, потому что под плиткой он ведет себя лучше всего. Плитка может нагреваться до 30 градусов. Но самым большим преимуществом считается подсушивание влажного помещения и хороший обогрев, например, если санузел очень холодный, а теплый пол в ванной однозначно незаменим.

Керамогранит так само, как и плитка, прекрасно реагирует на теплый пол. Температура на поверхности может быть до 30 градусов. Использование такого вида дополнительного обогрева лишит вас проблем с плесенью, ведь помещение хорошо подсушивается, а пол в ванной будет быстро высыхать и вы не будете бояться упасть на скользкой поверхности. Но не только в ванной устанавливают теплый пол. Под плитку отлично можно положить этот вид обогрева в коридоре. Зачем он нужен в этой комнате? Вы больше не будете страдать от сквозняков от входной двери до балкона, пол быстро высыхает и грязь, которую приносят с обувью тоже, поэтому ее легко можно убрать. Поверхность никогда не будет скользкой, что повышает безопасность после мытья. Также можно сушить обувь просто на полу, без каких-либо дополнительных приспособлений, очень удобно в осенне-зимний период. Сейчас существует очень много разновидностей теплый полов, кто-то отдает предпочтение нагревательным матам, но вывод очевиден: это незаменимое приспособление, которое обогреет и просушит холодные и влажные комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: