Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Способы гидроизоляции паркинга


Все больше автомобилистов предпочитает оставлять свои транспортные средства в подземных паркингах. Именно поэтому в нашей стране постоянно увеличивается количество площадок для подземного размещения автомобилей. Однако в ходе строительства данных площадок нужно учитывать, что они имеют множество требований к прочности и надежности. Например, они должны быть защищены от повышенной влажности и неблагоприятного воздействия грунтовых вод. Воздействие этих факторов не только негативно отразится на состоянии автомобилей, но и приведет к разрушению фундамента и, возможно, всего сооружения. Чтобы этого не допустить, необходима гидроизоляция паркинга.

Зачем нужна гидроизоляция паркинга

В подземных паркингах есть множество «слабых мест», которые требуют особого внимания. Речь о деформационных швах, микрошвах, отводах коммуникационных систем, местах выхода арматуры и т.д. В перечисленных проблемных местах зачастую образуются протечки, которые в будущем приводят к разрушению подземных стоянок. Чтобы не допустить такого развития событий, обычно используется инъекционная или проникающая гидроизоляция.

Инъекционная гидроизоляция

Этот метод предусматривает выполнение инъекций полимерных материалов в предварительно подготовленные отверстия. Причем эти отверстия будут не видны невооруженным глазом. Для их заполнения используется насос и пакер.

Стоит заметить, что выбор материалов для выполнения инъекций зависит от типа проблемы. Например, для заполнения трещины с постоянно мокнущей поверхностью используется жидкая смола. Этот материал способен проникнуть глубоко внутрь бетонной поверхности. После этого он застывает и полностью заполняет трещину. А вот на сухой поверхности обычно используется эпоксидная смола.

Проникающая гидроизоляция

В качестве альтернативного варианта может использоваться проникающая гидроизоляция. Она обладает рядом очевидных преимуществ:

  • Способностью надежно укрепить поверхности без дополнительных финансовых и временных затрат.
  • Способностью создавать монолитную конструкцию. Проникающая гидроизоляция не просто создает защитную пленку, она становится частью конструкции.
  • Возможностью выполнять гидроизоляцию не только внутри помещений, но и снаружи.

Решив купить Пенетрон, также стоит знать, что эта смесь проникает в материал на глубину до 15 см. Там происходит кристаллизация гидроактивных компонентов, за счет чего обеспечивается перекрытие каналов и поступление воды даже в трещинки до 0,5 мм.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: