Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Тросовые и телескопические лестницы: особенности и преимущества


Все работы, связанные со строительством или обслуживанием кровли, подразумевают использование специального снаряжения. Промышленные альпинисты и строители, которые заботятся о своем комфорте, используют профессиональные лестницы с особой системой безопасности. На современном рынке присутствует множество разновидностей таких конструкций, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. К самым распространенным и востребованным вариантам лестниц для кровли относятся комбинированные, тросовые, телескопические и выдвижные разновидности, а также специальные мобильные платформы. Широкий ассортимент таких конструкций можно найти на сайте компании «PROTEKT».

Особенности тросовых лестниц


Тросовые лестницы пользуются спросом при осуществлении работ на скатных крышах. В рабочее состояние такая конструкция приводится в течение нескольких минут. Использовать ее могут даже те, кто не имеет опыта в промышленном альпинизме. Главным предназначением тросовой лестницы является спуск и подъем по вертикальному направлению.

Преимущества конструкции:

• возможность перемещения в безопорном пространстве;
• повышенный уровень безопасности и надежности;
• хорошие показатели долговечности;
• при навешивании можно использовать любую силовую конструкцию.

Преимущества телескопических лестниц


Одним из главных преимуществ любой телескопической лестницы является мобильность. В сложенном состоянии такая конструкция не занимает много места. После приведения в рабочее состояние, она становится полноценным приспособлением для осуществления работ на высоте. Отличительно особенностью конструкции является возможность регулировать ее размер. Телескопические лестницы подразделяются на несколько категорий, каждая из которых имеет свои особенности.

Виды телескопических лестниц:

• приставные варианты (конструкция представляет собой одну секцию, разделенную на определенное количество ступеней, для использования такой лестницы нужна дополнительная опора);
• двухсекционные или трехсекционные модели (отличительной особенностью таких вариантов является отсутствие необходимости дополнительной опоры, визуально конструкция напоминает стремянки);
• лестницы-трансформеры (универсальные конструкции, которые можно превращать в разные варианты лестниц, в сложенном состоянии не занимают значительного места).

На сайте компании «PROTEKT» можно найти не только разные виды лестниц, но и множество других вариантов СИЗ для высотных работ. В отдельных разделах представлены различные виды инвентаря, спецодежды и оборудования. Компания присутствует на рынке на протяжении многих лет и подтверждает свою надежность стабильной репутацией у потребителей.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: