Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Выбор и приобретение огнетушителя для дома: рекомендации


Для того, чтобы уберечь свое жилье от пожаров и других бедствий, необходимо заранее задуматься о покупке всех необходимых устройств для предотвращения таких ситуаций. Так, в частности, в доме или квартире не помешает иметь компактный огнетушитель, который можно будет самостоятельно использовать для тушения возгорания. Наличие данного аппарата обязательно в автомобилях, торговых центрах, школах и других учреждениях. В специализированных магазинах доступен широкий ассортимент различных моделей огнетушителей.

Как выбрать подходящий огнетушитель для жилых помещений

При покупке огнетушителя предельно важно учитывать площадь помещения, от этого напрямую зависит необходимый размер. Для дома или квартиры лучше всего подобрать вариант из широкого перечня переносных моделей. Благодаря сравнительно небольшому весу не возникнет затруднений при тушении пожара. Компактными размерами отличается углекислотный огнетушитель, но его применение также имеет некоторые особенности. Габаритные аппараты не отличаются особой эффективностью в небольших помещениях, поскольку их тяжело перенести в необходимое место самостоятельно. Широкий ассортимент устройств обеспечивает возможность подобрать идеальный вариант для конкретного объекта. 

В квартирах и домах есть опасность утечки газа, поэтому при покупке огнетушителя необходимо убедиться, что выбранную модель можно использовать для тушения в данной ситуации. Практичнее всего иметь сразу две модели:

  • порошковый тип;
  • углекислотный тип. 

Первую разновидность огнетушителей можно использовать практически на всей площади квартиры или дома. Углекислотный аппарат пригодится для тушения электрооборудования и проводки. 

Особенности углекислотных огнетушителей

Углекислотные огнетушители имеют некоторые особенности в использовании. Эти устройства отличаются компактным размером по сравнению с порошковыми моделями. Благодаря этой характеристике они отлично подходят для использования в быту. Кроме этого, углекислотные аппараты проявляют значительную эффективность на начальных этапах возгорания. Для тушения техники, мебели и предметов интерьера лучше всего использовать именно эти модели, поскольку углекислый газ не оставляет пятен на вещах, что является их несомненным преимуществом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: