Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества и недостатки натяжных потолков


Натяжной потолок — это вариант отделки потолочной части помещения, который все больше входит в нашу жизнь. Такое оформление считается практичным и достаточно быстрым, потому как не нуждается в подготовительных работах. Если стоит выбор, устанавливать натяжной потолок или использовать другие варианты, учтите все положительные и отрицательные моменты, и придите к правильному решению. Компания Restroy-potolok.kz обеспечит качественную установку натяжного потолка в кротчайшие сроки, по невысокой цене. 

Плюсы натяжных потолков

  1. Срок службы. Такие варианты отделки способны обеспечить длительную эксплуатацию потолка, не требующие корректировок и реставраций. Средний срок службы потолка составляет около 15-ти лет. Многие потребители отметили, что натяжные потолки могут прослужить значительно дольше указанного срока. Натяжная конструкция не теряет своих привлекательных свойств, не поддается выцветанию и сохраняет свою форму.
  2. Безопасные свойства. Натяжные потолки получили широкое применение в европейских странах, и были признаны потребителями, как вполне безопасные конструкции для жизни и здоровья человека. Несмотря на использование ПВХ материала, они проходят необходимую сертификацию и проверку качества. В связи с этим, потолки данного вида считаются безопасными. Но, при выборе натяжного потолка, лучше обратить внимание на маркировку, чтобы не купить некачественный фальсификат.
  3. Влагостойкость. Если в ванной комнате присутствует повышенная влажность за счет недостаточной вентиляции, то красить или клеить обои не рекомендуется. В таком случае, подойдет потолок ПВХ, который обладает отличными влагостойкими характеристиками.

Минусы натяжных потолков

Неустойчивость к острым предметам. Хоть и нечасто, но бывают случаи, когда что-то отскакивает в потолок. Такая невинная оплошность может привести к повреждению натяжной конструкции.

Непривычный запах. После установки ПВХ пленки, необходимо проветрить несколько дней помещение. Материал выделяет непривычный запах, который через пару дней выветрится. Если же потолок не теряет этих качеств, то стоит задуматься о его низком качестве.

Только профессиональный монтаж. Многие хозяева любят делать ремонт самостоятельно, но натяжные потолки не терпят погрешностей, и установить их под силу только мастерам этого дела.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: