Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Курс "Специалист, отвечающий за безопасную эксплуатацию трубопровода пара и горячей воды"


Учебно-информационный центр "Гармония" позволяет каждому обучиться профессиональной деятельности и получить звание специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию трубопроводов пара и горячей воды — https://garmcentr.ru/uslugi/rabochie-professii/oborudovanie-pod-davleniem/otvetstvennyy-za-eksp-trubopro/. По итогу выдается протокол прохождения обучения. Время, затрачиваемое на курсы равно 40-ка часам. Срок действия документа, позволяющего работать на должности — 365 дней. Цена курса равна 3500 рублей. 

Особенности работы

Трубопровод с горячей парой и водой — это среда с повышенной опасностью, которая требует соблюдения техники безопасности, а также придерживания правил работы в промышленном секторе. В данной системе характерными признаками являются не только высокая температура, но и воздействие высокого давления, что необходимо для производительной работы промышленного сектора.

В каждой компании есть специалист, что отвечает за безопасную эксплуатацию трубопровода. Для того чтобы стать мастером, нужно пройти обучающий курс, получить соответствующий документ и стать назначенным лицом. 

Для кого предназначен курс?

В первую очередь получение данного документа важно для специалистов, которые назначаются ответственными лицами за безопасное использование трубопровода и трубопроводной системы горячей воды на предприятии. Также курсы нужны для того, чтобы повысить уже существующий квалификационный уровень. Наличие профессионального образования — обязательное условие. 

Обязанности и ответственность

Мастера, что проходят курс, обязательно должны подтвердить свои знания и сдать экзамен. По итогу аттестации выдается документ, который позволяет приступить к выполнению обязанностей. За несоответствие работника занимаемой должности и его профессиональным навыкам, предусмотрен штраф. Для юр лица сумма равна 130 тысячам рублей, а для предпринимателей — 25 тысяч рублей. 

Особенности курса

Курс создан с целью не только повышения базовых знаний и проработки навыков, но и раскрывает самые основные темы, касающиеся нормативной базы в сфере энергобезопасности. Обязательно затрагиваются меры ответственности, что будут применяться в случае, когда будут нарушаться правила требования безопасности. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: