Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Умные автоматические освежители воздуха для дома


На сегодняшний день автоматические освежители воздуха https://datchikidoma.ru/umnyj-dom/umnye-osvezhiteli-vozduha-dlya-doma не являются чем-нибудь сверхъестественным и не относятся к категории инновационных устройств. Тем не менее тем, кто борется с неприятными запахами в доме, такая установка станет настоящим открытием. Раньше для этого использовались аромапалочки и баллончики с временным освежителем, который мог даже усугубить ситуацию с неприятным запахом. На сегодня, современный прибор, имеющий функцию умного управления является оригинальной установкой для бытового использования, которая выполняет задачи освежителя воздуха. 

Особенности

Если сравнивать устройство со стандартными баллончиками, то первые — это полностью безопасные девайсы дома. Обязательно стоит учитывать тот факт, что освежитель должен располагаться в труднодоступных для детей местах, поскольку попадание струи жидкости в глаза или рот может спровоцировать аллергические реакции.

Современный элемент относится более к декоративным устройствам, которые практически не видны в интерьере за счет своих "естественных" эстетических характеристики и компактных размеров. Освежитель легко и просто спрятаться от посторонних глаз, а его присутствие будет заметным только в момент выброса освежающей жидкости с последующим ее благоуханием по дому. 

Как работает устройство

Поскольку это автоматический освежитель воздуха, то и принцип его работы базируется на интуитивном управлении. В конструкцию устройства входит корпус, редуктор с моторчиком, электронный блок, система питания и сменный аэрозольный баллончик с амортизирующим веществом. 

Для того чтобы понять, как работает устройство, можно сравнить его с любым другим датчиком, который работает с отложенным временем за счет таймера. 

В систему датчика внесена специальная контролирующая программа, которая задает режим впрыска в воздух освежителя. 

Система имеет специальный регулятор, который позволит выставить интенсивность и периодичность запуска струи. Когда по истечении времени подается команда на мотор-редуктор, срабатывает весь механизм, который в автоматическом режиме осуществляет натиск на кнопку запуска струи. Таким образом исключается ручное соприкосновение с устройством. Состояние и работоспособность датчика отображается на индикаторе. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: