Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Полезная информация о редукторах РМ


Редукторы используются для оптимизации любого производственного процесса. Устройства преобразовывают угловую скорость вала, повышая крутящий момент. В результате возрастает производительность оборудования и увеличивается срок его службы. Одни из первых преобразователей, выпущенных на постсоветском пространстве – редукторы РМ. Это цилиндрический двухступенчатый горизонтальный передаточный механизм общепромышленного назначения.

Характеристики из технического паспорта устройства

Назначение цилиндрических редукторов РМ – работа в приводах промышленных механизмов с крутящим моментом от 300 до 18300 Нм. Преобразователе производятся с межосевым расстоянием 250, 350, 400, 500, 650, 750, 850 и 1000 мм. Все типоразмеры редукторов РМ представлены на сайте.

Диапазон передаточных чисел преобразователей РМ – 8; 10; 12,5; 16; 20; 25; 31,5; 40, 50. Входной вал редуктора конический, выходной выполняется в виде части зубчатой муфты или цилиндрическим. Частота вращения выходного вала – от 600 до 1500 об/мин.

Чаще всего редукторы РМ используют для комплектации приводов крановой техники, дробилок, прессов, дровоколов, оборудования, используемого в горнодобывающей промышленности. Основная информация о технических характеристиках преобразователя указывается в его условном обозначении. Маркировка содержит сведения о типе передаточного механизма, межосевом расстоянии, модернизации, передаточном отношении, варианте сборки и климатическом исполнении.

Рекомендуемые условия эксплуатации

Условия эксплуатации редукторов РМ стандартные для данного типа преобразователей. Устройства не рекомендуется использовать в условиях агрессивных сред или образования взрывоопасных газов. Допустима работа в условиях повышенной запыленности.

Преобразователи могут работать без перерывов или с периодическими остановками. Эксплуатация возможна в условиях постоянной и переменной нагрузки, одного направления или реверсивной. Направление вращения валов любое. Допустимая температура воздуха – от -40 до +50 градусов. предусмотрено два варианта климатического исполнения: для регионов с умеренным (У) и тропическим (Т) климатом.

Преимущества редукторов РМ

Редукторы РМ, как и другие цилиндрические преобразователи, имеют много преимуществ. В первую очередь это высокая производительность (КПД до 98%). Так как практически вся энергия передается приводимому механизму, редуктор во время работы практически не нагревается.

К весомым преимуществам преобразователей можно отнести высокую кинематическую точность, большие передаточные числа, отсутствие самоторможения. Устройства изготавливаются из качественных материалов, отличаются длительным сроком службы и не требуют дорогого ремонта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: