Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Какие бывают и как правильно выбрать детские кровати для девочек


Мебель, с которой ребенок соприкасается каждый день, должна быть качественной. Выбирая детские кровати для девочек, следует руководствоваться в первую очередь функциональностью и безопасностью. Однако интересный и соответствующий возрасту дизайн также играет немаловажную роль. Кровать для детской комнаты может совмещать в себе несколько разных функций в зависимости от возраста и интересов девочки.

Детские кровати для девочек: что учитывать при выборе

Чтобы выбрать подходящую мебель, нужно учитывать возраст девочки. Для маленьких детей стоит выбрать кровать с бортиками. Они защитят ребенка от падения во время сна и игр. Кровати на возвышении не следует покупать детям младше 6 лет.

Размер спального места подбирается с учетом роста и сложения ребенка. Девочкам школьного возраста можно купить стандартную модель 90 × 190 см. Такой ширины достаточно для комфортного сна, даже если ребенок крупного телосложения. Длина 190—200 см обеспечит потребности ребенка с учетом активного роста в период 7—12 лет. Если размеры детской позволяют, можно купить полуторную или даже двуспальную модель шириной 140—180 см. На такой кровати будет комфортно спать девочке-подростку. Пользоваться ей она также сможет в студенческом возрасте.

Виды детских кроватей для девочек

Существуют разные модели детских кроватей. Выберите тот вариант, который лучше всего соответствует потребностям вашего ребенка.

Кровать под потолок

Если детская маленькая и девочке больше 6 лет, оптимальным выбором станет кровать под потолок. Под ней можно разместить письменный стол, шкаф, системы хранения, игровую зону, тем самым освободив пространство для других вещей. Если в комнате проживает двое детей, оптимальным выбором станет покупка двухъярусной кровати. В некоторых моделях есть диван, который можно разложить и разместить под верхней койкой.

Для подростков также можно приобрести кровать-чердак, размер спальной зоны которой 140 × 190 см. Такая мебель элегантно решит проблему оптимизации пространства в комнате. Дизайн подбирается с учетом вкусов девочки и интерьера детской. Но помните, что светлая мебель выглядит легче и воздушнее. Темные оттенки органично смотрятся в просторных помещениях.

Декоративная детская кровать для девочки

Фантазийная мебель пусть и не самое практичное, но очень эффектное решение для детской. Эти кровати имеют необычную форму, отражают увлечения и интересы ребенка. Это может быть, к примеру, модель в виде поезда, кареты принцессы, домика, машины или бабочки. Решение идеально подойдет для девочки дошкольного возраста. Такая кровать — мечта каждого ребенка. Однако по мере взросления ее придется заменить.

Детская выдвижная кровать

Выдвижная кровать имеет ящик, который можно использовать как дополнительное спальное место. Это позволит девочке пригласить к себе подругу на ночевку. У некоторых моделей-трансформеров также есть отсеки для хранения вещей и ящики, поднятые до уровня основной кровати. Выдвижные кровати могут быть выполнены в виде кушетки, которая имеет перила с трех сторон и может использоваться как диван.

Детская кровать с комодом

В детской комнате часто бывает сложно поддерживать порядок. Для этого хорошо использовать специальные решения — многочисленные отсеки, интегрированные в кровать, чтобы не захламлять пространство. Ящики, ниши, выдвижные прикроватные тумбы — благодаря им детская кровать станет настоящим союзником порядка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: